OlegOV Дата публикации 22-01-2011 12:12:52

Как защититься от вандалов

сообщение OlegOV изменено 22-1-2011 12:13

Предлагаю обсудить - как можно и можно ли вообще защитить свой сайт от кражи графики, текстов, и т.д . Может даже модератору стоит создать тему в которой можно было бы указывать такие сайты (имеется в виду сайты на основекитайских скриптов), наверно тогда люди и в конкурсе сайтов начнут участвовать.

PROGRAMMATOR Дата публикации 22-01-2011 12:30:20

Создать сайт на денвере и не выкладывать его в интернет. Все, что видно — можно «украсть».

OlegOV Дата публикации 22-01-2011 12:56:10

То что можно все украсть и как вопрос не стоит - вопрос как этому препятствовать.

triline Дата публикации 22-01-2011 14:52:10

По идеи можно только от "дурака" защититься. Может на все картинки водяных знаков поналяпать)

PROGRAMMATOR Дата публикации 22-01-2011 14:59:14

сообщение PROGRAMMATOR изменено 22-1-2011 15:04

Вы только конец сообщения прочитали?

Как вы представляете себе защиту графики? Обфускация HTML, со скрытием пути к граф. элементам? Даже при любом извращении у пользователя на клавиатуре есть кнопка "Print Screen".

C текстами - отключить правую клавишу мыши (не знаю на кого оно рассчитано) и получить плевки от посетителей сайта. Терпеть не могу, если не пашет правая кнопка, такие сайты посещаю 1 раз.

admin Дата публикации 22-01-2011 15:27:09

Данная функция есть в движке (ЖЕСТЬ!):

OlegOV Дата публикации 22-01-2011 18:50:29

Ответить PROGRAMMATOR Сообщение

Думаю все понимают, что эти методы не эфективные. Я потому и затеял эту тему . Может кто сталкивался уже с таким явлением и может подсказать эффективный способ.
Украсть то можно только пойдет оно в радость, это вопрос.
Например:
Защита авторских прав
Жалоба в регнейм
Досс атака
Публичное выявление такого сайта на форумах блогах и т.д (человек поимеет соответствующую репутацию)
Прогонка по низкосортным каталогам за 2$ {:1_1:}
Ну это так мысли вслух - может у кого уже есть опыт и интерестно услышать об его эффективности.

PROGRAMMATOR Дата публикации 22-01-2011 19:41:53

Досс атака
Как вариант, но, я бы направил свои силы в продвижение собственного ресурса, а не на поиски и "карание" воров. Вот с хабры тянут, и ниче, они и не напрягаются, и ресурс цветет.

PROGRAMMATOR Дата публикации 22-01-2011 19:41:59

сообщение PROGRAMMATOR изменено 22-1-2011 19:47

Лаги, дубль-пост...

poyt Дата публикации 22-01-2011 22:18:36

Предлагаю обсудить - как можно и можно ли вообще защитить свой сайт от кражи графики, текстов, и т.д . Может даже модератору стоит создать тему в которой можно было бы указывать такие сайты (имеется в виду сайты на основекитайских скриптов), наверно тогда люди и в конкурсе сайтов начнут участвовать.
Невозможно.

Тот, кто задумает скопировать дизайн, содрать, взять целиком - если поставит такую задачу, то он её сделает.

Большие трудности для новичков вызовет сайт на основе Flash-технологий, когда всё содержимое, все картинки находятся во флеше.

Другая сторона - если вы первый создали дизайн, он уникальный, сайт наполнен уникальным контентом и является первоисточником - то вам и карты в руки.

Посмотрите на картину "Джокконды" Леонадо да Винчи, картина одна, копий уже не пересчитать, а истинная художественная ценность только у оригинала.
Страниц: [1] 2
Показать полную версию: Как защититься от вандалов